Строительный скандал. Воинская часть отдала 8 га земли в Киеве взамен 150 квартир

20.02.2018, 15:07

195-тая Центральная база Государственной специальной службы транспорта отдала застройщику большую часть земли воинской части в Киеве в обмен на 150 квартир в доме, который построят на этом месте. И несмотря на то, что договор был засекречен, журналисты программы «Наші Гроші з Денисом Бігусом»  узнали его детали. 

Так на 8 полученных от воинской части гектарах будет построено 10 жилых домов по 25 этажей. То есть всего - 4450 квартир. Напомним, все, что получает взамен воинская часть - 150 квартир. В программе эксперт по градостроительству высказывает мнение, что такое количество квартир - не пропорционально стоимости полученного участка земли.

По словам эксперта, исходя из приблизительной стоимости земли и местоположения участка, военным должно было принадлежать как минимум  12 -15% квартир. Таким образом, на самом деле военные должны были получить больше 600 квартир, а не 150.  При этом журналисты утверждают, что проект строительства комплекса не согласовывался с Кабинетом Министров. Примечателен комментарий руководителя Администрации государственной специальной службы транспорта Николая Малькова по поводу этой ситуации: «У меня 100 человек там, а территории, блин, 14 гектаров. Кто ее убирать будет?». 

Читайте АСН в Google News