В Киеве иностранная студентка совершила самоубийство, прыгнув с моста

18.02.2018, 13:43

Гражданка Туркменистана, первокурсница Национального медицинского института имени Богомольца Мукадас Насирлаева покончила жизнь самоубийством, прыгнув в Днепр с моста Патона в Киеве. Об этом сообщил адвокат семьи погибшей девушки Ровганбек Розметов.

Как сообщается, Мукадас Насирлаева пропала в Киеве еще 30 января. С тех пор велись поиски девушки, установить трагические события того дня удалось по видео с камер наблюдений в метро. Было установлено, что девушка сошла с поезда на станции метро «Днепр», затем шла вдоль набережной к мосту Патона и спрыгнула в реку.

Как заявил адвокат, причиной самоубийства стало недоразумение с видом на жительство в Украине. Сотрудник института вовремя не подал документы Мукадас Насирлаевой в Миграционную службу Украины. За неделю до трагедии девушка обратилась в посольство Туркменистана, где от нее потребовали принести заявление от декана, но в институте отказались подписывать это заявление. В день исчезновения Мукадас еще раз пришла в деканат института, после чего отключила телефон и совершила самоубийство.

Читайте АСН в Google News