В Черкасском детском саду произошло отравление

16.02.2018, 22:45

В период с 14 по 15 февраля из Черкасской городской инфекционной больницы поступило три сообщения о случаях пищевой токсикоинфекции у воспитанников детсада №89. Об этом информирует местный областной лабораторный центр Минздрава, передает УНН.

Как отмечается, по состоянию на 15 февраля, трое больных детей с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция» были госпитализированы в городскую инфекционную больницу Черкасс, где им оказывается медицинская помощь.

«Специалистами Черкасского городского отдела Госучреждения «Черкасский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» было проведено эпидемиологическое расследование группового заболевания. Для установления причин возникновения вспышки, ее локализации и ликвидации, для лабораторных исследований были отобраны образцы пищевых продуктов, а также воды, из объектов окружающей среды были взяты гигиенические смывы на патогенную микрофлору. Было также проведено бактериологическое обследование персонала детсада №89 и контактных детей на кишечную группу инфекций», - сказано в сообщении.

 

Читайте АСН в Google News