Разыгран первый комплект медалей Олимпиады в Пхенчхане

10.02.2018, 13:44

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в субботу, 10 февраля, в женском скиатлоне (7,5 км классическим ходом и 7,5 км коньковым ходом) был разыгран первый комплект наград. Об этом сообщается в Twitter соревнований.

Первое «золото» зимней Олимпиады получила представительница Швеции Шарлотта Калла, прошедшая всю дистанцию за 40 минут 44,9 секунды. «Серебро» выиграла Марит Бьорген из Норвегии, отставшая от победительницы на 7,8 секунды. «Бронзу» выиграла Криста Пярмякоски из Финляндии, уступившая победительнице 10,1 секунды. Таким образом, представительница Швеции Шарлотте Калла стала трехкратной олимпийской чемпионкой.

Украинки Татьяна Антипенко и Марина Анцыбор заняли 45 и 53 место соответственно. Украину на Олимпиаде-2018 представляют 33 спортсмена в 9 из 15 видов спорта. Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.