Четверых жителей Славянска Донецкой области будут судить за сутенерство. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
«С января по август мужчина и трое женщин (жители Славянска) с целью получения прибыли занимались сутенерством на территории города. Услуги предоставлялись в гостиничном комплексе, который принадлежал мужчине. Женщины выполняли роль «администраторов» и «диспетчеров», принимая заказы от клиентов и направляя к ним проституток. К своей деятельности организаторы привлекли трех женщин, которые согласились оказывать услуги сексуального характера за денежное вознаграждение», - сказано в сообщении.
По данным правоохранителей, за час услуг брали 500 гривен, половина из этой суммы шла проституткам. Остальное делили члены ОПГ.
«В ходе следствия вина членов ОПГ в совершении преступлений доказана показаниями свидетелей, изъятыми во время обысков деньгами и вещественными доказательствами. Прокуратура Донецкой области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении членов ОПГ, которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией)», - сказано в сообщении.
Теперь за сутенерство преступникам грозит до 10 лет тюремного срока.