СЦКК: Донбасс полностью может остаться без воды‍

05.02.2018, 15:00

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) боится, что из-за аварийного состояния насосной станции водоснабжение на большинство территории Донбасса может быть прекращено. Об этом сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

«Украинская сторона СЦКК сообщает, что из-за аварийного состояния объектов насосной станции 1-го подъема Юго-Донецкого водопровода  вероятно прекращение водоснабжения на большей территории Донбасса. 26 января в результате обстрела террористами НВФ насосной станции была повреждена система охлаждения одного из трансформаторов, которые предназначены для электропитания насосной станции. Это привело к критическому 50% -му снижению надежности объекта», - сказано в сообщении.

Как отмечается, сбой в работе электроснабжения может быть причиной полной остановки станции. Под угрозой прекращения подачи воды может оказаться население юго-западного направления Донецкой области: Красноармейский, Волновахский и Добропольский районы, Донецк (несколько районов), Авдеевка, Волноваха, Мариуполь, Докучаевск, Покровск и другие поселки и города.

Читайте АСН в Google News