Российское федеральное агентство воздушного транспорта отменит запрет для авиакомпаний Украины на полеты в Россию только после аналогичного решения Киева. Об этом говорится в сообщении ведомства.
«Федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25 октября сего года», - говорится в сообщении.
Сообщается, что Росавиация отменит запрет для авиакомпаний Украины на полеты в Россию только после аналогичного решения Киева.
Напомним, вчера стало известно, что с 25 октября украинским авиакомпаниям будет запрещено использовать воздушное пространство России.
Данный шаг российская сторона предприняла после принятия Кабинетом Министров Украины решения о запрете полетов российских авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» в Украину.