Тренд года: отдых Луценко на Сейшелах обошелся в 2 млн грн - СМИ

30.01.2018, 19:23

В Брюсселе Юрий Луценко рассказал журналистам, что отдыхал на Сейшельских островах «без всяких излишеств». По его словам, по-настоящему может отдохнуть только за границей, к тому же это позволяет его бюджет. Об этом глава Генпрокуратуры сообщил журналистам в Брюсселе, передает УНИАН.

По его информации, он семь дней провел на Сейшельских островах. «Указанные в декларации суммы соответствуют реалиям. Средства, которые мы заплатили за это пребывание, будут указаны в следующей электронной декларации. Я указал также подарок сына, который занимается бизнесом и который предоставил нам деньги для оплаты семидневного отдыха. Остальные деньги, потраченные на наши потребности, также будут указаны в декларации в марте-апреле», - говорит Юрий Луценко.

Генпрокурор Украины отметил, что «никаких излишеств не было». «Увы, так произошло, что реально отдыхать без проведения дискуссий и митингов я могу только за границей. Мой сын, который платит налоги и является волонтером 55-й запорожской бригады, может позволить помочь нам получить отдых перед тяжелым годом. Обратите внимание на декларацию и наличие денег в моей семье - она позволяет эти вещи», - добавил он.

Как пишет «Радио Свобода», отдых на Сейшельских островах обошелся семье Генерального прокурора Украины в более 50 тысяч евро.

Читайте АСН в Google News