Экс-замгенпрокурора Сакварелидзе вручили обвинение в незаконном пересечении границы

25.01.2018, 15:52

Львовская прокуратура вручила обвинительный акт экс-замгенпрокурора, соратнику лидера «Руху нових сил» Михаила Саакашвили Давиду Сакварелидзе по делу о пересечении госграницы на ПП «Шегини». Об этом Сакварелидзе сообщил на своей странице в Facebook.

Обвинительный акт Сакварелидзе получил 25 января по признаку уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 293, ч. 2 ст.342, ч.1 ст. 343 УК Украины. Его обвинили в «групповых действиях, которые привели к существенному нарушению работы учреждения, в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, в устранении препятствий по предварительному сговору лиц».

Также Сакварелидзе обвинили в сопротивлении правоохранителям. «Вручение обвинения во Львове. Дело «Совести», - написал политик. Напомним, «прорыв» госграницы Украины произошел 10 сентября 2017 года. Саакашвили на пункте «Шегини» не прошел пограничный контроль с украинской стороны. Затем он поехал во Львов. В ходе «прорыва» 11 полицейских и 5 пограничников были травмированы.

Читайте АСН в Google News