Кабмин утвердит законопроекты по защите прав интеллектуальной собственности

25.01.2018, 13:10

Кабмин утвердит новые законопроекты по защите прав интеллектуальной собственности. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент ASN. 

"Сегодня мы рассмотрим ряд вопросов для создания необходимых условий для нормального ведения бизнеса. Это вопрос интеллектуальной собственности. Мои встречи с бизнесом и представителями стартапов говорят о необходимости принятии законов, которые защитят их интеллектуальную собственность», - заявил он. 

Гройсман напомнил, что новые законы помогут регистрировать украинскую интеллектуальную собственность, обеспечить ее сопровождение и защиту. И группа Минэкономики во главе с первым вице-премьером Степаном Кубивым подготовила такой пакет нормативно-правовых актов, который будет представлен сегодня на рассмотрение Кабмина. А затем будет вынесен на рассмотрение парламента. 

"Нам нужно сделать шаг вперед. Нам нужно законодательство, которое будет создано для защиты нашей интеллектуальной собственности", - сказал премьер. 

Гройсман добавил, что Кабмин будет просить парламент рассмотреть этот пакет законопроектов в ближайшее время. 

Читайте АСН в Google News