Минздрав начал служебное расследование в связи с нехваткой вакцин от кори

23.01.2018, 15:43

Министерство здравоохранения начало внутреннее служебное расследование в связи с нехваткой вакцин от кори в отдельных областях страны. Об этом сообщил победитель открытого конкурса на должность генерального директора ГУ "Центр общественного здоровья Минздрава Украины" Владимир Курпита на пресс-конференции, передал корреспондент ASN.

"Минздрав рассмотрел ситуацию относительно пересмотра планирования вакцинации в следующий период. На сегодняшний день проводится служебное расследование в Министерстве здравоохранения относительно нехватки вакцин в отдельных областях", - отметил чиновник.

По его словам, в настоящее время в связи со вспышками кори в период с декабря по январь наблюдается повышенный спрос на вакцины против кори. В частности, в ближайшее время 10 тыс. вакцин дополнительно прибудут в Закарпатскую область из других областей.

При этом В. Курпита добавил, что всеми областями Украины в результате бума вакцинации вакцины расходуются значительно быстрее, чем это было запланировано ранее. Напомним, с начала года от кори в Украине скончалось трое человек, двое из которых – дети.

Читайте АСН в Google News