В центре Киева жестоко избили юного туриста из Британии

20.01.2018, 11:40

В пятницу, 19 января, возле Михайловского собора в центре Киева неизвестные избили юного туриста из Великобритании, который прилетел на несколько дней посмотреть столицу Украины. Об этом в Facebook сообщила психолог Мария Макуха, которая помогла избитому иностранцу.

«В пятницу, 19 января, около 14:00 напротив Михайловского собора в центре Киева, под самой камерой наблюдения, наткнулась на молодого британского хипстера, который снегом вытирал с лица кровь. На иностранца напали трое неизвестных, швырнули снежком и пнули чемодан. Парень пытался их игнорировать, они догнали иностранца на Трехсвятительской, напали со спины и стали бить ногами. Ничего не украли, просто били за нестандартную внешность», - написала Мария Макуха.

По ее словам, юный британец от сильных побоев потерял сознание и не успел рассмотреть нападавших. Парень запомнил только то, что у одного из нападавших была светлая зеленая куртка.  Так как ни в скорой, ни в полиции на английском языке почти не говорят, она взялась сопровождать пострадавшего в больницу и далее писать заявлении на нападавших. «Заявление в полиции приняли не охотно, однако все-таки все оформили. Затем посадила пострадавшего на такси в Жуляны. Сейчас ищу свидетелей и видеозаписи этого происшествия, чтобы наказать нападавших и не портить международный имидж Украины», - подытожила Макуха.

Читайте АСН в Google News