России померещилась "новая война" в законе о деоккупации Донбасса

18.01.2018, 19:10

В России негативно оценили принятие Верховной Радой Украины закона о деоккупации. Он полностью противоречит Минску, заявили в российском Министерстве иностранных дел. На сайте российского министерства говорится, что "результат нынешнего украинского законотворчества полностью противоречит минским соглашениям, которые являются общепризнанной и безальтернативной основой урегулирования конфликта в Украине", - говорится в заявлении.

Также Россия уверена, что в законе не идет речь о реинтеграции, а наоборот - приближается "раскол Украины". МИД России утверждает, что новый украинский закон "подтверждает линию Киева на решение проблемы Донбасса силовым путем" и "перекладывает ответственность за происходящее на востоке Украины на Россию". 

Более того, в заявлении утверждается, что переформатирование АТО и создание оперативного штаба говорит о том, что Украина готовится к новой войне. Напомним, сегодня после двух дней рассмотрения и больше 600 правок "За" Закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" (7163) проголосовали 280 нардепов. 

Читайте АСН в Google News