Путин готов отдать Украине ее военную технику и корабли из Крыма

11.01.2018, 20:17

Президент страны-агрессора Владимир Путин заявил, что РФ готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из оккупированного Крыма. Об этом лидер Кремля заявил в ходе встречи с главами российских СМИ, передает УНИАН.

«Пользуясь случаем, что называется, хочу сказать, мы готовы продолжить этот процесс: готовы передать военные корабли Украины, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику», - сообщил Путин. Он уточнил, что за годы оккупации техника приведена в плачевное состояние, однако «это уже не наше дело».

Президент РФ заверил, что в плохом состоянии техника якобы и была до оккупации. «За эти годы никем не обслуживалась, конечно», - сказал Путин. Он уточнил, что речь идет о десятках кораблей и боевых самолетов.

По его словам, лучше, если технику из оккупированного Крыма заберут украинские военные. «Мы готовы помочь им осуществить транспортировку в Одессу», - заявил он. Путин также напомнил, что на полуострове много украинских боеприпасов, но они не подлежат транспортировке, а только утилизации на месте.

Напомним, сумма ущерба, нанесенного Украине в результате оккупации Крыма – более триллиона гривен. Кроме военной техники, Россия также украла украинские буровые установки компании «Черноморнефтегаз». Оборудование захватили «зеленые человечки».

Читайте АСН в Google News