Адвокаты Ноздровской заявили о давлении и слежке за ними

11.01.2018, 14:04

Адвокаты Ноздровской заявили о давлении и слежке за ними. Об этом на пресс-конференции заявила адвокат Тамила Ульянова, передает корреспондент ASN. 

"Мы обращаемся к правоохранительным органам, чтобы нам предоставили все материалы дела, которые от нас на сегодня скрывают. Мы требуем, чтобы нас допустили ко всем следственным действиям, которые происходят с подозреваемой личностью (Прим.: Дмитрий Россошанский)", - заявила она. 

Адвокат отметила, что защита полностью поддерживает дочь убитой правозащитницы - Анастасию Ноздровскую. 
"У нас есть большие сомнения, что личность, которая объявлена подозреваемым, является исполнителем этого преступления... Мы не увидели доказательной базы о том, что это именно этот человек. Мы слышали заявления об экспертизе ДНК (Прим.: наличии ДНК Россошанского на вещах и теле убитой Ирины Ноздровской), но мы не нашли подтверждения того, что звучало из уст правоохранительных органов", - подчеркнула она. 
Также адвокат сообщила, что на защиту потерпевшей стороны осуществляется психологическое давление и ведется слежка не установленными личностями.

"За нами следят. Мы не знаем, кто за нами следит. За нами следят постоянно какие-то люди на автомобилях. Мы обращаемся к правоохранительным органам, что на нас осуществляется психологическое давление как на защиту потерпевшей стороны", - призвала она.  
В свою очередь, адвокат Марина Ткаченко сообщила, что также подготовлено ходатайство с требованием допустить защиту и дочь Анастасию Ноздровскую  ко всем допросам и следственным экспериментам, поскольку на сегодня допуск обеспечен только в 10% случаев и информации о следствии. 

"Мы подготовили также заявление на имя президента и Генерального прокурора, министра внутренних дел Украины, чтобы они обеспечили безопасность Анастасии Ноздровской и нам как защите потерпевшей стороны", - подчеркнула она. 

Читайте АСН в Google News