Суд избирает меру пресечения подозреваемому в убийстве Ноздровской

09.01.2018, 17:36

Вышгородский суд начал заседание по избранию меры пресечения обвиняемому в убийстве правозащитницы. Подозреваемого в убийстве Ирины Ноздровской Юрия Россошанского доставили в зал Вышгородского суда Киевской области, передает корреспондент ASN. 

Ходатайство о мере пресечения рассматривает судья Алексей Рудюк. Стороны озвучивают свои позиции. Сам подозреваемый Юрий Россошанский находится в "аквариуме". Это престарелый мужчина. Ему 64 года. Пенсионер. Работает шофером в "Киевоблэнерго". У него имеется один адвокат. У потерпевшей стороны - семьи Ноздровской - 4 защитника. 

Юрий Россошанский - отец Дмитрия Россошанского, который сбил насмерть сестру Ирины. В итоге он был осужден на 7 лет тюремного заключения. А 23 декабря состоялось заседание суда, где Дмитрия Россошанского могли отпустить по амнистии. Якобы на этом заседании суда отец угрожал Ирине тем, что "ей недолго осталось жить".

Подозреваемый на заседании 9 января 2018 года подтвердил, что ему вручено подозрение и что он не согласен с предлагаемой прокурором мерой пресечения - содержание под стражей на 60 суток без права залога.

Сторона обвинения объясняет свое требование тем, что Россошанский может укрываться от следствия, а также уничтожил часть улик, подтверждающих его причастность к преступлению. Также есть риски незаконного влияния на свидетелей и родственников убитой Ирины Ноздровской, которые проживают недалеко от семьи Россошанского.

В свою очередь, Юрий Россошанский 1954 года рождения в ходе заседания подтвердил, что получил предъявленное ему подозрение. При этом сторона защиты отмечала о недостаточности предъявленных доказательств обвинения.

Уголовное производство в отношении Юрия Россошанского отрыто по статье "умышленное убийство". В то же время, адвокаты Ноздровской сомневаются, что именно отец Россошанского убил правозащитницу.

Читайте АСН в Google News