ДТЭК Ахметова от повышения тарифов на тепловую энергетику заработает миллиарды

28.12.2017, 18:00

Народный депутат Сергей Лещенко заявляет, что последствиями повышения тарифов на тепловую энергетику станут сверхприбыли для компании ДТЭК, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

Также нардеп обвинил, что такое решение пролоббировали ставленики президента Петра Порошенко в комиссии по регулированию тарифов. "Вопреки предостережениям об уголовной ответственности, назначенцы президента Порошенко подняли руки «за» и выполнили свою миссию. Итак, от нашего имени они постановили сброситься Ахметову и его теневому партнеру с инициалами ПАП. Сегодняшнее решение о повышении тарифов на тепловую энергетику выльется в дополнительные 10 млрд грн ДТЭК в 2018 году", - написал нардеп. 

Напомним, сегодня АСН рассказывала, что  среднегодовая оптовая рыночная стоимость электроэнергии в следующем году составит 1561,99 гривен за 1 МВт/час (без НДС). Этот прогноз опубликовала Нацкомиссия, которая совершает регулирование в сфере коммунальных услуг и электроэнергетики.   

Читайте АСН в Google News