
Бывшего премьер-министра Украины и лидера партии «Народный фронт» Арсения Яценюка остановили на паспортном контроле в швейцарской Женеве по запросу России. Об этом сегодня вечером сообщила пресс-секретарь Арсения Яценюка Ольга Лаппо.
«Арсения Яценюка, который прилетел вечером 23 декабря в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном контроле по обвинению в участии в боевых действиях в Чечне. Буквально через 10 минут все выяснили и пропустили, предупредив, что аналогичная процедура возможна при вылете», - сообщила Ольга Лаппо.
Напомним, в марте 2017 года Россия передала в посольство Украины копию постановления городского суда Ессентуков Ставропольского края РФ об аресте бывшего Арсения Яценюка из-за «чеченского дела». Следком России уверяет, что Арсений Яценюк в 1994-1995 годах участвовал в боевых действиях в Чечне.