Гройсман уверен, что в Украине цены выросли только на мясо

22.12.2017, 17:24

Премьер -министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в Украине в этом году выросли цены только на мясо, передает корреспондент ASN с пресс-конференции политика. "Цены росли всегда. Назовите мне, пожалуйста, год, когда цены не росли. Как можно побороть рост цен? Насыщением внутреннего рынка товарами", - заявил он.

Гройсман отметил, что в правительстве знают товары, которые выросли в цене за уходящий год: "Мясо! Так? Так! Это значит, что был ряд факторов. Это говорит о том, что в стране животноводчеством никто не занимался всерьез. К огромному сожалению", - добавил он.

Как следствие, вырос экспорт мяса, которое за пределами Украины тоже дорожает. "Поэтому наше задание сейчас - мотивировать. И в следующем году будет увеличено поголовье. Будет производиться мясная продукция. И ситуация будет стабилизироваться".

Премьер отметил, что регулировать цены на государственном уровне бесперспективно: "Контролируйте сколько хотите, но цены будут такими же. Еще и контролеры будут брать взятки... Это все популизм", - уверен он.

Читайте АСН в Google News