
В городе Рочдейл (Великобритания) запретили нецензурную брань, однако позже горсовет отказался от запрета из-за невозможности ее соблюсти. Об этом сообщает издание ВВС.
Запрет предложили в рамках программы защиты публичных пространств. В программе также есть запрет на попрошайничество и распитие алкоголя на улицах. Когда власти города объявили, что готовят запрет материться, одна из правозащитных групп назвала это "вопиющим злоупотреблением властью".
Однако полиция порекомендовала отказаться от этого запрета, так как его соблюдение невозможно обеспечить. Горсовет прислушался к мнению правоохранителей и отказался от него.
Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Ульяновской области России Сергей Морозов подписал указ, в котором использовали нецензурные выражения.