Москаль угрожает набить лицо замминистра Туке за «сепаратизм на Закарпатье»

19.12.2017, 13:13

На Закарпатье нет проблемы сепаратизма. Об этом заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает «Гордон».

Комментируя заявление замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки о том, что в регионе фиксируют проявления «мягкого сепаратизма», Москаль заявил: «Сепаратизма на Закарпатье не было, нет и никогда не будет. Если господин Тука из-за своей недоразвитости не понимает, что такое национальная символика и государственный флаг Венгрии, пусть не лезет в те дела, которые не связаны с его полномочиями. Мы не вывешиваем здесь флаги «ДНР», «ЛНР» или РФ».

Глава ОГА добавил, что на Закарпатье вывешивают ту символику, которая разрешена законами Украины. «Неграмотных людей нельзя в правительство пускать», - отметил Москаль.

«Закарпатье не было никем оккупировано. Какого хрена он сюда лезет? Я где-то его встречу в Киеве и обязательно ему это все выскажу в литературной форме. Пусть этот идиот Тука идет и освобождает оккупированные территории, а не разносит сплетни», - подчеркнул губернатор.

По его словам, венгерская община никакой угрозы для Украины не представляет. «Что касается вторых паспортов, то в первую очередь это проблема Киева, а уже потом – Закарпатье. Многие из приграничных сел работают в Венгрии врачами, учителями, кем угодно… Я Туке набью морду, если он еще раз вспомнит о Закарпатье», - резюмировал Москаль.

Читайте АСН в Google News