Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении теракта в Петербурге

18.12.2017, 08:39

Центральное разведывательное управление США сообщило спецслужбам страны-агрессора информацию, которая помогла предотвратить теракты в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

После этого президент РФ Владимир Путин позвонил главе Белого дома Дональду Трампу и выразил благодарность за помощь. В частности, благодаря ЦРУ удалось задержать террористов. Взрывы должны были произвести в Казанском соборе Петербурга, а также в людных местах других российских городов.

«Российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, незамедлительно передадут ее американским коллегам по партнерским каналам», - пообещал Путин Трампу. Информация о задержании террористов появилась 15 декабря, сообщалось о 7 задержанных.

В частности, были задержаны Шамиль Омаргаджиев (Дагестан), Алисхан Эсмурзиев (Ингушетия), Фируз Калавуров (Таджикистан), Евгений Ефимов и Антон Кобец. Ефимов уже признал свою вину. В Кремле не уточнили, как ЦРУ получила информацию о терактах, а также не рассказали, почему этой информации не было у ФСБ.

Читайте АСН в Google News