«Киевстар» оштрафовали на 21 миллион за ложь о "посекундной тарификации"

15.12.2017, 17:11

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал мобильную сеть «Киевстар» на 21 млн грн за недобросовестную конкуренцию, которая проявилась в том, что информация о тарифах вводила абонента в заблуждение. Об этом на своей странице в соцсети написал сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев. 

По его словам, 14 декабря комитет принял решение по делу АО «Киевстар» о недобросовестной конкуренции. По мнению комитета,  распространения информации об условиях тарификации вводит в заблуждение клиентов этой мобильной сети, то есть является нарушением статьи 15-1 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции».

"Оператор в своей коммуникации об условиях тарификации использовал три типа утверждений в двух из которых отмечалось, что тарификация «посекундная». По факту это утверждение ложное - стоимость полной минуты разговора списывалась в первую секунду разговора", - заявил Терентьев. 

Он также уточнил сумму штрафа - 21307597 грн. И указал, что 18 сентября этого года решение по аналогичной проблематике было принято в отношении ООО «Лайфсел». На субъекта был наложен штраф в размере 19466840 грн.  

Читайте АСН в Google News