На топ-чиновников в 2018 году выделили в четыре раза больше средств, чем на лечение онкобольных детей

11.12.2017, 17:00

На содержание высших государственных служащих  в следующем году в Госбюджете-2018 выделили в четыре раза больше средста, чем на программы лечения онкобольных детей. Такое мнение выразил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский на пресс-конференции, передал корреспондент ASN. "Расходы на содержание бюрократии в государственном бюджете в сравнение с кризисным 2008 годом увеличились в среднем на 43%", - отметил эксперт.

По его словам, содержание одного лишь главы госслужбы будет увеличено в 2018 году на 89%, а содержание президента, главы управления его делами, народных депутатов и других топ-чиновников обойдется государственному бюджету в более чем 2,6 млрд грн, что уже заложено в главный финансовый план страны.

При этом он добавил, что на лечение онкобольных детей в следующем году выделили всего 500 млн грн, что меньше расходов на чиновников в 4,6 раза. Напомним, поздно вечером 7 декабря депутаты Верховной Рады приняли Государственный бюджет на 2018 год. Также парламентарии приняли решение о повышении собственных зарплат. 

Читайте АСН в Google News