У САП нет причин менять меру пресечения Насирову – прокурор

07.12.2017, 12:41

Временно отстраненный от обязанностей глава Государственной фискальной службы Роман Насиров выполняет все требования, нет причин для пересмотра меры пресечения. Об этом после заседания Шевченковского районного суда заявил прокурор Специальной антикоррупционной прокуратуры Роман Сымкив, передает корреспондент ASN.

«На повестке дня у нас не стоит изменение меры пресечения. Насиров появляется на заседания суда. Поэтому продолжать или акцентировать внимание на этом нет смысла», - заявил он.

Напомним, Насиров ранее заявлял о том, что не собирается нарушать требования по норме пресечения. «Это обыкновенная мера, которая предполагает, что я должен появляться в суде, что я и так всегда делаю. Я не согласен с такой мерой пресечения, но я полностью ее выполняю. Четко выполняю все, что предписано. Я не могу выезжать за пределы Киевской области без разрешения», - отметил он.

2 марта 2017 года Насирова задержали в столичной больнице Феофания в ходе проведения обыска в рамках расследования газового дела. 7 марта Соломенский райсуд Киева поместил чиновника под стражу, однако супруга Насирова внесла за него 100 млн грн залога, после чего Насиров вышел на свободу. Далее суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.

Читайте АСН в Google News