
Президент Международного союза КВН Александр Масляков ушел с должности директора Московского молодежного центра "Планета КВН" самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба союза, передает издание "РИА Новости".
Ранее СМИ сообщали, что 76-летнего Маслякова уволили из-за многочисленных обращений, которые поступили в прокуратуру. Однако в союзе КВН заявляют, что процедуру увольнения инициировал сам Масляков еще в начале 2017 года, но она затянулась по бюрократическим причинам.
"Однако в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона", — говорится в сообщении представителей союза.