Участники факельного шествия в Киеве жгли дымовые шашки и дрались с полицией

29.11.2017, 21:04

Во время факельного шествия, приуроченного к 4-й годовщине разгона Евромайдана, неизвестные устроили беспорядки, бросив дымовую шашку в нацгвардейцев, охраняющих администрацию президента на улице Институтской. Также возникла потасовка возле здания МВД, сообщает корреспондент ASN.

Всего участников акции было около сотни. Они прошлись от Майдана Незалежности до Администрации Президента, МВД и Генпрокуратуры Украины, требуя расследовать преступления, совершенные против участников Революции достоинства и Евромайдана. При этом часть митингующих вела себя спокойно, вторая же провоцировала правоохранителей — бросала в них зажженные шашки и снежки. Также один из участников пытался зажечь бутылку с горючей смесью — его прогнала полиция.

Нацгвардия, которая дежурит в правительственном квартале с самого утра, не пропустила участников акции к Администрации президента. В ответ протестующие бросили в военных дымовую шашку. Когда к ним на переговоры вышел представитель АП, его освистали, также чиновнику кричали "Ганьба!". 

Кроме того митингующие пытались установить палатку возле дома, в котором расположено Министерство внутренних дел. Однако не успели даже начать, поскольку сразу вмешалась полиция. По предварительным данным, двоих участников акции задержали. Серьезных драк и столкновений во время акции не было, сообщает корреспондент ASN.

Читайте АСН в Google News