В случае не соблюдение прав человека в оккупированном Россией Крыму, крымские татары, вслед за продуктовой блокадой, будут добиваться прекращения поставок электроэнергии на полуостров. Об этом заявил в ходе заседания координационного совета глава Меджлиса крымских татар, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров, передают Крым.Реалии.
«Оккупанты не будут на первое время переосмысливать свои действия против нас. Но потом есть октябрь. Мы вчера четко сказали Президенту, что, если они не будут никаким образом соблюдать права человека, то мы не знаем, зачем мы будем им поставлять электроэнергию», - сказал он.
По его словам, на недавних переговорах с президентом Украины Петром Порошенко, затрагивал вопрос, что вместе с блокадой Крыма, будет поставлен вопрос о прекращении поставки электроэнергии на оккупированную территорию.