«Переворот» в Луганске: в городе отключили телевидение и мобильную связь

21.11.2017, 17:39

В оккупированном Луганске в связи с противостоянием главаря террористов Игоря Плотницкого и бывшего «министра внутренних дел» Игоря Корнета отключили телевидение. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и блогер Денис Казанский.

«Прошли времена, когда включали «Лебединое озеро». Теперь вообще отключили все телевидение в Луганске. Здание ТРК занято вооруженными людьми. Волнуюсь за Леонарда. Как он там? Пишут также, что в центре города не работает мобильная связь», - написал блогер.

Он уточнил, что официальные СМИ РФ фактически поддержали Корнета. «Есть информация, что окружение Плотницкого уже арестовано. Легитимно избранного главу ЛНР свергает самая настоящая хунта! Луганск, вставай!» - подчеркнул Казанский.

В свою очередь журналист Андрей Дихтяренко рассказал, что Корнет «отапеллировал» свой пост «министра» назад и озвучил имена «украинских агентов» - «козлов отпущения, которых теперь требует от Плотницкого в качестве отступного». Среди этих людей глава «администрации» Плотницкого Ирина Тейцман, а также глава пропаганды Анастасия Шуркаева.

«Если Плотницкий сейчас не нанесет Корнету адекватный этой предъяве контрудар (взрыв фугаса «украинской ДРГ», чашечка кофе с охраной, спецоперация российской ЧВК), то его дни как дееспособного «главы ЛНР» сочтены. Заправлять всем в Луганске будет настоящая хунта силовиков, путчисты - как минимум, до «выборов главы «ЛНР» в ноябре 2018 года», - добавил Дихтяренко.

Читайте АСН в Google News