Комитет по нацбезопасности разберется, почему «по прихоти Путина» взрываются склады

17.11.2017, 16:56

Комитет по вопрос нацбезопасности и обороне проведет закрытое заседание с руководством Минобороны и прокуратуры по фактам взрывов складов боеприпасов. Об этом на заседании Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны заявил его глава Сергей Пашинский, передает корреспондент ASN.

«Я считаю, что на следующий комитет в закрытом режиме мы пригласим по этому вопросу министра обороны Украины. И главу военной прокуратуры, которая возбудила дело. На среду приглашайте всех представителей. Заранее я извиняюсь перед прессой. Но этот вопрос будет рассмотрен в закрытом режиме. У нас 4 раза взрывались склады!» - заявил он.

Следует отметить, что в ходе заседания Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны выступил нардеп Юрий Береза, который заявил о недопустимости ситуации, когда Минобороны обещало обнародовать результаты взрывов арсеналов, но до сих пор такой информации нет. Как и не привлечены к ответственности те, кто должен ее понести. В ответ Пашинский отметил, что пока все боеприпасы не будут должным образом защищены в подземных хранилищах, «по любой прихоти россиян и Путина, у нас будут взрываться склады».

Читайте АСН в Google News