Соболев подтвердил, что САП и НАБУ расследуют возможное давления на НАПК

15.11.2017, 19:41

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро уже расследуют факты возможного давления на Национальное агенство по предупреждению коррупции. Об этом в интервью журналистам заявил глава Комитета по вопросам борьбы с коррупцией Егор Соболев, передает корреспондент ASN. 

"Насколько я проинформирован Антикоррупционным прокурором, он сегодня получил от Антикоррупционного бюро это производство, они вместе с детективами сейчас определяют, какие дальнейшие действия должны делаться НАБУ и антикоррупционной прокуратурой для расследования", — заявил Соболев. 

Нардеп добавил, что Соломатина предоставила информацию о правонарушениях в НАПК членам антикоррупционного комитета Верховной Рады. Со слов Соболева, он дал поручение ее распространить между членами комитета. "Это документы, которые будут переданы членам комитета", — добавил он. 

Напомним, один из членов НАПК заявил о том, что на орган осуществлялось давление и практически прямое руководство со стороны высокопоставленных чиновников. 

Читайте АСН в Google News