Любитель McDonald's: у Трампа был личный доставщик фаст-фуда

09.11.2017, 12:24

Как оказалось, у американского президента Дональда Трампа, который любит фаст-фуд, был личный помощник для доставки еды из McDonald's. Об этом информирует The Telegraph.

Специальные роял чизбургеры и яблочный пирог для президента США обычно готовили на кухне Белого дома, но когда этой возможности не было, Трамп отправлял своего адъютанта в сеть ресторанов McDonald's.

До недавнего времени эту работу делал Кит Шиллер, экс-сотрудник полиции Нью-Йорка, который присоединился к организации Дональда Трампа в качестве сотрудника службы безопасности, перед тем как стал его телохранителем и доверенным лицом.

В итоге он занял должность руководителя операций Овального кабинета. У него были очень плотные отношения с Трампом, а другие помощники часто просили помочь его узнать настроение президента или лично положить новости на его стол.

Когда Трамп решил уволить Джеймса Коми с должности главы ФБР, он доверил письмо с указом именно Шиллеру.

Но тот покинул администрацию в сентябре 2017 года. Он вернулся в Вашингтон 7 ноября, чтобы дать показания перед сессией комитета разведки Палаты представителей в рамках расследования о вмешательстве РФ в выборы в прошлом году.

Читайте АСН в Google News