Ощадбанк и ГПУ опровергают обвинения НАБУ в исчезновении денег Онищенко

08.11.2017, 19:15

Государственный Ощадбанк опровергает обвинения Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) насчет исчезновения около $156,8 млн и 218,1 тыс. грн, принадлежащие компании Quickpace Limited, которая связана с народным депутатом Александром Онищенко, и были арестованы на счетах банка в рамках так называемого "газового дела". Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

"Согласно Уголовному кодексу спецконфискация применяется по решению суда путем возврата всех активов в собственность государства. Что и было сделано Ощадбанком в четком и безусловном соответствии с требованиями законодательства! Средства находятся на счетах Госказначейства", - говорится в сообщении.

Также на странице ГПУ в соцсети опубликованы скан-копии письма от ПАО «Ощадбанк» по зачислению средств, принадлежащих преступной организации В.Януковича в Государственную казначейскую службу Украины, письмо Государственной казначейской службы Украины по поступлению средств принадлежащих преступной организации Януковича и письмо Государственной казначейской службы Украины по зачислению в государственный бюджет средств Кампании Quickpace Limited. 

Читайте АСН в Google News