Гриневич рассказала НАТО о новом образовательном законе

06.11.2017, 20:59

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в штаб-квартире НАТО рассказала странам-членам альянса о том, что новый закон об образовании не сужает, а на самом деле расширяет права национальных меньшинств. Об этом она рассказала журналистам по окончании встречи в Брюсселе, передает издание УНИАН.

"Я встречалась с послами стран-членов НАТО и представителями стран альянса и очень рада этой возможности, потому что мы смогли донести много аргументов в пользу именно такого закона об образовании и объяснить, что в отличие от утверждений, которые распространяют некоторые страны, мы не сужаем права детей национальных меньшинств, а расширяем их ", - заявила министр.

Напомним, 12 октября Ассамблея ПАСЕ приняла решение, которым призвала Украину внести в закон об образовании все рекомендации Венецианской комиссии. Выводов последней по данному документу пока нет. Закон об образовании раскритиковали в Венгрии, Румынии и России. Соседей не устроила статья, которая обязывает представителей нацменьшинств с 5 класса проводить обучение на украинском языке. 

Читайте АСН в Google News