Геращенко: Во время покушения на Мосийчука погиб неизвестный

25.10.2017, 23:19

Народный депутат Украины и советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что в результате покушения на нардепа Игоря Мосийчука погиб неизвестный мужчина. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, этот взрыв является террористическим актом. "В момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством. В результате взрыва погиб гражданин, личность которого устанавливается. Ранены : народный депутат Игорь Мосейчук, политолог Виталий Бала и охранник народного депутата. Они получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы", - сообщил он.

Советник Авакова отметил, что на месте работают спецслужбы. Геращенко отметил, что одной из версий следствия - действия российских спецслужб по дестабилизации общественно политической ситуации на фоне акций протеста.

Позже пресс-служба Игоря Мосийчука сообщила о состоянии нардепа. "Сейчас Игорь Мосийчук в больнице. Продолжается операция. Угрозы его жизни нет. Все остальные пострадавшие получили травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что в Киеве совершили покушение на народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука.  

Читайте АСН в Google News