Шок! В армянском ресторане посетители наслаждаются, наблюдая за голодающими медведями

25.10.2017, 19:26

Голодные медведи, выпрашивающие у людей жалкие объедки - "украшение" почти каждого ресторана в Армении. Жалкие, ободранные и худые животные наблюдают полными боли глазами за объедающимися посетителями ресторанов и лезут на клетки, выпрашивая крошки. Фото жестокого унижения королей леса опубликовало издание Daily Mail. 

Сотни медведей влачат такое жалкое существование по всей Армении. Животных ловят детенышами и держат всю жизнь до смерти в тесных клетках в вечном голоде и грязи.

Британская благотворительная организация International Animal Rescue запустила спасательную миссию для освобождения медведей в Армении. При поддержке местного правительства Армении благотворительная организация надеется спасти до 80 животных. 

У бывшей советской страны до сих пор существует отсалая средневековая традиция - содержание медведей вместо развлечения. Медведей держат в тесных клетках не только при ресторанах, а и в автопарках, торговых центрах и фабриках. «Они лишены своего достоинства и свободы, все ради сомнительного развлечения людей. Меня это тошнит", - в шоке заявил руководитель миссии по спасению медведей. 

Миссия уже собрала по 4000 евро на каждого из 80-ти медведей. Тех из них, которые не смогут жить в дикой природе, пристроят на пожизненное содержание в нормальные условия - специальный центр для медведей, на который также собрали значительную сумму денег. 

 

Читайте АСН в Google News