Оккупация Россией приведет Донбасс к вымиранию - эксперт

24.10.2017, 11:38

Российская оккупация приведет Донбасс к вымиранию. Об этом на презентации исследование "Оккупированный Донбасс: экономика, демография, группы влияния. Стратегии для Украины", проведенного совместно Центром изучения России и оккупированных территорий, а также изданием "Деловая столица" заявил народный депутат Украины, представитель правительства в Верховной Раде Украины, руководитель Центра изучения России и оккупированных территорий Вадим Денисенко, передает корреспондент ASN. 

"Население ОРДЛО на данный момент составляет не больше 3 млн 200 тыс. человек. Российская оккупация привела к тому, что эти территории массово покидали люди. Эмигрировали в основном молодые люди возрастом до 40 лет, семьи с детьми", - заявил он. 

Молодых людей на оккупированных территориях остается в среднем в два раза меньше, если сравнивать с другой территорией Украины. И количество молодых людей здесь составляет не больше 10%. И на треть больше здесь находится пожилых людей - 28% от всего населения. 

"Это говорит о том, что молодежь просто выехала с этих территорий", - отметил он.  Согласно выводам исследования, после российской оккупации демократические тенденции на Донбассе резко изменились. Причем в сторону ухудшения. "Российская оккупация загнала местное население в демографическую спираль вырождения и вымирания". 

Читайте АСН в Google News