Нардепы Соболев, Левченко и Войцицкая могут остаться без зарплаты

20.10.2017, 13:26

Народные депутаты от «Самопомочи» и «Свободы» повредили микрофоны в президиуме Верховной Рады. Об этом на своей странице в Facebook напомнила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

«Если любой рабочий повредит служебное имущество – из его зарплаты обязательно вычтут материальный ущерб. Думаю, это правило должно распространяться и на депутатов, и здесь не надо ждать снятия неприкосновенности. Говорят, один такой микрофон стоит более 9000 гривен», - подчеркнула Геращенко.

По ее словам, в ходе беспорядков в ВР микрофоны были повреждены с участием нардепов Егора Соболева, Юрия Левченко и Виктории Войцицкой. Они, грубо нарушая регламент, не просто препятствовали работе спикера Рады, но «выкрутили микрофоны, щеголяя вырванными шнурами на камеры».

«Мы с коллегами подготовили запрос к спикеру с требованием предоставить информацию о стоимости поврежденного имущества, а также расследование событий с шашкой. Потому Левченко признался, что он ее швырял, но молчит тот, кто ее принес, как и его фракция «Самопомич».

Читайте АСН в Google News