Два джипа устроили кровавое побоище в Харькове. Погибли пять человек, 11 ранены (фото, видео 18+)

18.10.2017, 22:30

В среду вечером в Харькове автомобиль въехал в группу людей, которые стояли на тротуаре и ждали зеленого света. В результате аварии погибли пять человек, еще 11 получили ранения. Об этом сообщила спикер полиции Ольга Атаманова на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщается, инцидент произошел в 20:45. По предварительной информации, от Центрального рынка ехал автомобиль Volkswagen Touareg, а по улице Сумской ехал автомобиль Lexus. На перекрестке возле "Пузатой хаты" автомобили столкнулись. Lexus влетел в толпу пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет. Стоит отметить, что большинство жертв женщины.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Также там находится руководство харьковской полиции.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Женщина, которая находилась за рулем внедорожника, уже задержана.

Читайте АСН в Google News