"Это может закончиться импичментом Порошенко": Лещенко прокомментировал новые протесты

18.10.2017, 21:39

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко рассказал, как он видит будущее протеста. Об этом он рассказал журналистам в правительственном квартале, передает корреспондент ASN.

"Завтра будет акция протеста, мы приглашаем киевлян и гостей города. Вы понимаете, что добровольно власть не идет на уступки. Нам нужно, чтобы было давление со стороны общества", - заявил нардеп.

На вопрос внесет ли президент закон об антикоррупционном суд в парламент, Лещенко ответил: "Если бы у президента была добрая воля, то она за ночь не родится. А так он (закон - ред.) родится под давлением общества, людей, Запада".
По словам Лещенко, борьба с коррупцией это основная цель протестующих. Нардеп считает, что Кононенко и Мартыненко "дерибанят бюджет аж гай шумит", а он хочет против этого бороться.

"Или эти законы будут приняты в ближайшее время, или давление будет нарастать. Это может закончиться импичментом Порошенко. Власть, не слышит людей, она обречена на то, что она ее потеряет", - резюмировал он. 

Напомним, ранее народный депутат (фракция "Блок Петра Порошенко"), участник акции протеста под Верховной Радой Мустафа Найем сообщил, что встреча с президентом Украины Петром Порошенко не состоялась. На этой встрече должен был присутствовать Лещенко.

Читайте АСН в Google News