Гройсман: Митинги под Радой – попытка дестабилизации в Украине

18.10.2017, 11:35

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал митинги в правительственном квартале попыткой дестабилизации ситуации в стране. Об этом премьер заявил на заседании Кабмина, перейдет корреспондент ASN.

Сегодня, 18 октября, заседание Кабмина началось с 20-минутным опозданием из-за перекрытия всей улицы Грушевского. По мнению премьера, страна требует дальнейших качественных изменений.

«В разных сферах. В частности, в части создания Антикоррупционного суда. Это абсолютно важно и справедливо. Это правильное решение. Нам нужно ограничить неприкосновенность народных депутатов. И об этом говорят многие депутаты Украины. Но для этого нам нужно собрать больше голосов, чтобы это решение было принято... Но вместе с тем нам нужно осуществлять другие изменения», - сказал он.

Произошедшее вчера под парламентом, по оценке Гройсмана, имеет две составляющие. С одной стороны, пришли люди, которые готовы работать для изменения страны. «А с другой - пришли те, кто ничего не собирается делать вообще. Они собираются хорошими лозунгами прикрыть свою жажду власти. Самое печальное, что они этими лозунгами пытаются стабилизировать ситуацию в стране», - добавил премьер.

Читайте АСН в Google News