Обновление Windows 10 приводит к бесконечному "экрану смерти"

16.10.2017, 10:37

Не так давно появившееся обновление Windows 10, в котором разработчики обещали исправить несколько десятков слабых мест 9-й версии, похоже, имеет еще больше проблемных мест. Обновление версии до 10-той приводит к возникновению так называемого синего экрана смерти. 

После активации Windows 10 у многих пользователей на компьютерах появились такие "экраны смерти". Они обозначают глобальный сбой в работе системы, после которого восстановить не сохраненные данные будет невозможно, сообщает интернет-портал WccfTech.

Также после установки обновления участились случаи самовольной перезагрузки системы. Также некоторые пользователи заявили, что после обновления их компьютеры просто не прогружались до конца, регулярно перезагружаясь.

В пресс-центре уверяют, что ошибка была устранена и можно неопасно загружать обновление. Напомним, в 2000 году на юмористическом сайте BBSpot появилось предсказание, что в 2016 году Microsoft улучшит синий экран смерти, сделав его красным. Но намного раньше, в 2004 году появились сообщения, что в загрузчике бета-версии Windows Vista (Windows Longhorn) сообщает о критических ошибках именно на красном фоне. 

Читайте АСН в Google News