counter
Лента новостей
Выбрать все
16 Апреля
15 Апреля
Все новости...

Бывшая жена замглавы Высшего хозяйственного суда ведет отельный бизнес и владеет элитной недвижимостью за рубежом


Просмотров: 119


Бывшая жена замглавы Высшего хозяйственного суда ведет отельный бизнес и владеет элитной недвижимостью за рубежом

Судья Артур Емельянов, который в 2014 году якобы развелся со своей женой Светланой, продолжает регулярно с ней встречаться, ездит каждые выходные к ней в Вену, даже несмотря на то, что пребывает под следствием - то есть является невыездным. Более того, как выяснили журналисты программы «Схемы», Светлана Емельянова, не имея на то достаточного дохода, активно скупает дорогую недвижимость за рубежом. 

Артур Емельянов существенно подвинулся по карьерной лестнице во времена президента Виктора Януковича: из заместителя председателя Донецкого областного хозсуда превратился в замглавы Высшего хозяйственного суда Украины. Несмотря на то, что он фигурировал  и в  журналистских расследований о рейдерстве, и в уголовном производстве прокуратуры, судья продолжает вершить правосудие.

ГПУ подозревает его в незаконном вмешательстве в автоматизированную систему распределения дел между судьями. По словам начальника Департамента специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка, производство по Емельянову почти закончено.

«Это так называемый «донецкий паровозик», когда Емельянов или посредники принимали заказы от клиентов на окончательное решение суда и гарантировали быстрое и безболезненное решение», - рассказывает суть судейской схемы  координатор Общественного совета добродетели Виталий Титыч. 

Емельянов регулярно ездит к своей бывшей жене в Вену, где они недавно женили 21-летнего сына на россиянке. В июне 2017 года автор и ведущая программы «Схемы» Наталья Седлецкая во время поездки на редакторскую конференцию случайно зафиксировала Артура Емельянова в аэропорту Вены на рейсе из Киева.

артур емельянов, схемы, суд, коррупция, недвижимость,

Собственно, этот случай стал отправной точкой для интереса журналистов - как находящийся под следствием судья вообще может выехать из страны, зачем он летает в Вену? "Схемы" выяснили, что Емельянов через засекреченное решение суда добился отмены запрета выезда за пределы Украины. 

Поиск ответа на вопрос, зачем Емельянов так часто ездит за рубеж, вывел журналистов на огромное количество элитной зарубежной недвижимости, которая записана на бывшую жену Емельянова - Светлану. До бегства Януковича в 2014 году Светлана Емельянова была депутатом горсовета Донецка от Партии регионов.

Однако после Революции достоинства Артур и Светлана развелись. Судья в декларации больше не указывал 11 квартир, несколько домов и земельных участков, которые были ранее. А из транспорта вообще оставил себе только мопед. Вместе с тем Светлана Емельянова продолжила скупать элитную недвижимость и после развода. Что вызвало подозрения журналистов, ведь соответствующего дохода у нее не было.  

артур емельянов, схемы, суд, коррупция, недвижимость,

В австрийской Вене "разведенное" семейство снимает элитные апартаменты на улице Герренгассе ("Переулок шляхты"), которые обошлись им за три года в 160 тыс. евро. А Светлана Емельянова является совладелицей четырехзвездочного отеля Prinz Eugen. Отель и земля под ним оценены в 4,5 миллиона евро.артур емельянов, схемы, суд, коррупция, недвижимость,

Также Светлана Емельянова является совладелицей отеля Kavalier. В состав акционеров компаний, владеющих венскими отелями Prinz Eugen и Kavalier, официально она вошла в апреле 2014 года. Не будь развода, судье пришлось бы, кроме мопеда, декларировать еще и венский гостиничный бизнес жены. 

В 2011 году в турецкой Анталии Светлана Емельянова купила дом за 250 тыс. долларов США. Примечательно, что в 2011 году, судя по ее декларации, Емельянова заработала всего 40000 гривен. 

артур емельянов, схемы, суд, коррупция, недвижимость,

Летом 2013 года Светлана приобрела недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах, а именно - апартаменты в северном крыле комплекса Palm Jumeirah с панорамным видом на Аравийское море и город.

артур емельянов, схемы, суд, коррупция, недвижимость,

 В Германии, уже после официального развода с мужем-судьей, Светлана вошла в состав акционеров компании, управляющей сетью отелей в немецком городе Франкфурте-на-Майне. Откуда у нее деньги на приобретение всей этой недвижимости и ведение бизнеса, интересуются журналисты "Схем". Ведь, по их данным, за весь период в течение 2001-2014 годов она официально получила дохода чуть более 3 миллионов гривен. 

Таким образом, журналисты подозревают, что расторжение брака судьи и регионалки было фиктивным и служит для легализации возможных теневых доходов семьи.  

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Совместимость Знаков Зодиака в любви: таблица
Совместимость Знаков Зодиака в любви: таблица
Найти идеального спутника жизни поможет таблица совместимости Знаков Зодиака Благодаря рекомендациям астролого....
Талисманы по фэн шуй: любовь, счастье, деньги
Талисманы по фэн шуй: любовь, счастье, деньги
Фэн-шуй является древнейшим учением о гармонии и счастье, причем не только души, но и тела Какие талисманы пом....
Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп поможет каждому из нас правильно составить планы на грядущую неделю С помощью предложенных ....
Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Советы астрологов, отраженные в ежедневном лунном календаре, станут хорошим подспорьем для ведения дел Своевре....
Гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня для вас наступит день ярких впечатлений и неожиданных поворотов Будьте....
больше материалов
/-0,34338092803955-/ /-pc-/
Top