На Полтавщине на взятке задержали трех сотрудников полиции

12.10.2017, 14:48

В Полтавской области на взятке были задержаны сотрудники сектора одного из отделов Национальной полиции. Об этом сказано в сообщении областной прокуратуры.

По информации следствия, с августа 2017 года в одно из хозяйственных обществ Лубенского района Полтавщины начали приезжать сотрудники полиции и препятствовать работе, блокируя технику, останавливая вырубку деревьев и т.п. Позже руководитель отдела полиции, а также его заместитель потребовали от директора обработанную древесину на сумму 40 тыс. грн для дальнейшего так называемого «сотрудничества».

«Выполнив требование частично, руководитель общества вскоре получила еще одно - перечислить 20 тыс. грн на банковский счет. Но и этого сотрудникам полиции показалось мало, поэтому замначальника и начальник сектора отдела полиции выдвинули очередное требование - передать древесину твердой породы в эквиваленте 12 тыс. грн», - сказано в сообщении.

После передачи древесины почти на 4 тыс. грн полицейских задержали. Решается вопрос об избрании в отношении взяточников меры пресечения.

Читайте АСН в Google News