Верховный суд «забраковал» два заявления от кандидатов

09.10.2017, 17:06

Верховный суд «забраковал» два заявления от кандидатов в судьи, которые не попадают на конкурс в обновленный состав суда. Об этом на брифинге заявил судья-секретарь Административного палаты Верховного суда Украины Александр Прокопенко, передает корреспондент ASN.

«Минимум две такие заявления у нас есть. Так, один из кандидатов обжалует решение Высшей квалификационной комиссии судей относительно недопуска его к конкурсу из-за нарушения пребывания на воинском учете этого кандидата. Он не был допущен из-за этого к написанию письменных тестовых заданий. Высший административный суд отказал в удовлетворении его жалобы, и сейчас это дело на рассмотрении Верховного суда», - добавил он.

По словам Прокопенко, еще один кандидат не набрал необходимого количества баллов на практическом задании и не прошел в следующий этап конкурса. «Его дело будет рассматриваться 24 октября», - сказал он.

Чиновник напомнил, что Высший Совет правосудия недавно внес представление Президенту на назначение 111 судей обновленного Верховного суда.

Читайте АСН в Google News