Нардепы коалиции заблокировали трибуну Рады

06.10.2017, 09:57

6 октября перед началом утреннего заседания Верховной Рады народные депутаты фракций БПП и «Народный фронт» в количестве до 30 человек заблокировали президиум и трибуну парламента. Это было сделано для того, чтобы нардепы из фракции «Самопомич» и внефракционные от ВО «Свобода» не помешали сегодня парламенту рассмотреть законопроекты по реинтеграции Донбасса, передает корреспондент ASN.

Уже за час до начала работы Рады депутаты БПП во главе с Алексеем Гончаренко заняли места в президиуме. Ближе к трибуне находятся «фронтовики» во главе с Игорем Лапиным. При этом в кулуарах нардепы от большинства прогнозируют принятие двух законов по реинтеграции Донбасса.

Напомним, накануне спикер ВР Андрей Парубий закрыл заседание парламента, который так и не смог принять законы о реинтеграции Донбасса. Нардепы от «Самопомочи» и внефракционные заблокировали 5 октября трибуну ВР, не дав проголосовать за президентские законы о реинтеграции.

«Самопомич» требовала исключить пункт, где упоминаются Минские соглашения, подписанные «террористами под диктовку Путина». Также политики требовали включить в законопроект четкие даты оккупации Россией украинских территорий.

Читайте АСН в Google News