Трампу настоятельно порекомендовали дать Украине оружие

06.10.2017, 05:30

Бывший заместитель государственного секретаря США Энтони Блинкен настоятельно порекомендовал президенту США Дональду Трампу предоставить Украине оружие. Об этом он написал в своей статье, которая опубликована в издании The New York Times.

"В течение трех с половиной лет Москва игнорировала все дипломатические соглашения, предлагаемые Соединенными Штатами и Европой, чтобы положить конец кризису. Вместо того, чтобы реализовать Минские соглашения - дорожную карту, подписанную им для восстановления суверенитета Украины, при защите прав всех ее граждан, в том числе русскоязычного меньшинства, - Кремль отрицал простой смысл соглашения и уклонялся от своих обязательств", - заявил Блинкен.

По его словам, одна из крупнейших танковых сил в Европе незаконно находится на украинской земле. "Оборонительное оружие для Украины - это та идея, время которой уже наступил ", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд рекомендовал Белому дому предоставить летальное оружие Украине для защиты от дальнейшей возможной агрессии России.

Читайте АСН в Google News