Порошенко готов консультировать Раду всю ночь. Все ради закона по Донбассу

05.10.2017, 19:16

Президент Украины Петр Порошенко провел вторую встречу с БПП прямо в Раде и готов проводить консультации всю ночь для принятия законов по Донбассу. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко, передает корреспондент ASN.

"Президент был в нормальном состоянии. Тут нужно не злиться. Важно сохранить принципиальную позицию, чтобы сохранить коалиционную позицию", - заявила она, отвечая на вопрос журналистов о реакции главы государства на провал голосования за его законопроекты.

По ее словам, это вторая за сегодня встреча с президентом всего состава БПП. При чем, что глава государства "весь день проводил постоянные консультации с депутатами и группами". Луценко отметила, что по итогам встречи с президентом Петром Порошенко депутаты мобилизированы на завтра.

"Настроены серьезно работать. Завтра будем ставить законы на рассмотрение. Мы продолжим процесс рассмотрения законопроектов, потому что мы на закончили рассмотрение законопроектов", - сказала она.
Луценко заверила, если "будет надо, то президент будет продолжать консультации всю ночь, это его государственная позиция", - заверила она.

По прогнозам представителя президента в Раде, завтра утром БПП вновь проведет заседание, но уже без президента. Поскольку глава государства будет работать с " представителями международного сообщества".
Она также выразила уверенность, что в пятницу парламент примет два закона о реинтеграции Донбасса.

"То, что мы сегодня видели на трибуне, это шабаш!", - назвала блокирование "Самопомич" и внефракционных нардепов Ирина Луценко.

Читайте АСН в Google News