Прокуратура назвала предварительную причину ДТП с автобусом Нацгвардии под Киевом

05.10.2017, 13:25

Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту смертельного ДТП под Новыми Петровцами, в котором погиб военный. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По предварительным данным, во время движения военной колонны, примерно в 2 км от расположения воинской части, маршрутный автобус «Богдан» допустил столкновение с военным транспортным средством, перевозившим военных в сопровождении автомобиля Службы безопасности дорожного движения Национальной гвардии Украины. В ДТП погиб военнослужащий срочной службы, 7 военных и водитель маршрутного автобуса получили травмы и доставлены в больницы.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины зарегистрировала уголовное производство по ч. 2. ст. 286 УК Украины. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

Напомним, в Киевской области утром в четверг, 5 октября, произошло ДТП. Как отмечали очевидцы, виновником аварии оказался водитель пассажирского автобуса, который нарушил ПДД и не предоставил приоритет в движении колонне.

Читайте АСН в Google News