Молдаванин организовал банду магазинных воров-гастролеров под Киевом

05.10.2017, 11:39

Оперативники управления угрозыска полиции Черниговской области задержали в Киеве группу грабителей, которые «гастролировали» по Украины и обворовывали магазины вдоль автотрасс. Об этом информирует пресс-служба областной полиции.

В течение последних недель в Козелецком районе Черниговской области было зарегистрировано ряд однотипных ограблений из магазинов. Во всех случаях пострадали торговые заведения, которые находятся в селах вдоль трассы Киев - Чернигов.

Сотрудники уголовной полиции Черниговской области в ходе тщательного анализа и проведения оперативно-розыскных мероприятий вышли на подозрительную группу лиц, чей автомобиль-такси часто видели в Козелецком районе.

Полицейские выяснили, что глава группировки, 35-летний гражданин Молдовы, четыре месяца назад вышел на свободу из тюрьмы в Киевской области, где отбывал наказание за кражи.

Мужчина нашел единомышленников  и вместе с ними начал грабить магазины вдоль трассы в Черниговской, Житомирской, Ровенской и Сумской областях. Пока подельник-таксист ждал под магазином, вор пробирался внутрь и быстро выносил оттуда все ценное. После нескольких ограблений грабители ехали в другую область.

Читайте АСН в Google News